НОВИНИ ГРАД » Новини » Первое в Украине аэротакси презентовали в Одессе

Первое в Украине аэротакси презентовали в Одессе

Первое в Украине аэротакси презентовали в Одессе
Читати grad.ua у  

Из-за пандемии в мире многие страны начали отказываться от больших самолетов и отдавать предпочтение малой авиации. На презентации нового вида транспорта рассказали, что Одесская область – пионер в сфере малой авиации и в предоставлении такой услуги, как аэротакси. Первый запланированный маршрут – в Киев и обратно.

Борис Волошенков, первый заместитель председателя Одесской ОГА:

Но это расширяет возможности потому что в любое время можно будет заказать персонально такой самолет. На сегодняшний день расстояние от Одессы в Киев они преодолевали приблизительно за 2 часа.

Производство всех составляющих и деталей самолета сфокусировано в Украине, отметил Борис Волошенков. И рассказал о летательных аппаратах, которые могут начать курсировать между городами.

Если все это войдет в жизнь. Линейка, которую имеет компания, будут состоять из двух самолетов и двух вертолетов. Четыре вида летательных аппаратов, которые будут соединять Киев с Одессой, Днепром, Харьковом и Львовом.

Аэротакси будет производить полеты с «Одесского авиационного завода».

Детальную информацию о технических особенностях и о примерных сроках старта проекта организаторы презентации не сообщили. Не удалось увидеть и взлет самолета.

Известно, что презентованный самолет двухмоторный, четырёхместный, развивает скорость до 250-ти км/ч. По неофициальной информации, билет на аэротакси из Одессы в Киев будет стоить от 300 до 500 долларов, так что воспользоваться им сможет далеко не каждый гражданин страны.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: