НОВИНИ ГРАД » Новини » Фонд Госимущества выставил ультиматум одесской детской парусной школе – заявление

Фонд Госимущества выставил ультиматум одесской детской парусной школе – заявление

Фонд Госимущества выставил ультиматум одесской детской парусной школе – заявление
Читати grad.ua у  

Фонд Госимущества прикрывается детьми, готовя при этом аукцион по аренде Черноморского яхт-клуба. С таким заявлением выступила Областная детско-юношеская спортивная школа по парусному спорту в социальных сетях. В октябре Фондом Госимущества были объявлены предварительные условия, по которым детская школа может продолжить свою работу в Черноморском яхт-клубе. Уже первая фраза удивила администрацию детского заведения. Согласно проекту договора, школа должна взимать с родителей в пользу арендатора по 120 гривен в месяц.

После нескольких просьб предоставить все эти предложения официально, школой было получено письмо от Фонда с проектом Договора, в котором и изложены условия для школы.

Ознакомившись с которым руководство детской школы пришло к выводу, что содержит многочисленные нарушения действующего законодательства Украины, в частности Бюджетного и Налогового кодексов Украины, Закона Украины об аренде государственного и коммунального имущества.

В заявлении, а частности, сказано:

Как насмешка выглядит план территории, которая будет закреплена за школой для размещения лодок и катеров.

Со своей стороны, Одесская областная детская школа парусного спорта направила ответ в Фонд, аргументировав свою позицию. Но, никаких замечаний никто не принимать во внимание не собирается. Зато почти в ультимативной форме фондом госимущества заявлено либо так, либо никак! Областная детско-юношеская спортивная школа по парусному спорту заявила, что надеется на поддержку парусного сообщества, Парусной федерации Украины и всех неравнодушных!

Черноморский яхт клуб старейший в Одессе, славится своей детской парусной школой еще со времен Советского Союза. Территория клуба находится в Отраде и является объектом интересов для застройщиков.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: