НОВИНИ ГРАД » Новини » На въездах в Одессу появились спецпосты

На въездах в Одессу появились спецпосты

На въездох в Одессу появились спецпосты
Читати grad.ua у  

С 21 октября в Одесской области действуют ужесточенные нормы межобластных перевозок. Соблюдение новых правил контролируют сотрудники патрульной полиции. Для этого на въездах в Одессу размещены два спецпоста – «Центролит» и «Дачное».

Спецспост «Центролит» – здесь курсируют сразу несколько межобластных автобусов. С недавнего времени любой из них могут остановить правоохранители. Проверяют теперь не только наличие масок, но и ковид-сертификаты либо же ПЦР-тесты.

Как отметила начальник пресс-службы Управления патрульной полиции Одесской области Алла Марченко, новые правила не распространяются на автобусы, которые курсируют внутри области.

Подлинность сертификата полицейские смогут проверить с помощью специальных устройств. Все документы на данный момент занесены в специальную базу.

Добавим, что из-за новых правил межобластных перевозок многие перевозчики уже отказываются выходить на маршруты. Что касается железнодорожных перевозок, то перед посадкой в поезд у пассажиров также проверяют сертификаты вакцинации и результаты ПЦР-тестирования.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: