НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе пройдет второй Международный экологический фестиваль

В Одессе пройдет второй Международный экологический фестиваль

В Одессе пройдет второй Международный экологический фестиваль
Читати grad.ua у  

В рамках Второго Международного экологического фестиваля состоится презентация проектов глобального развития – рассказали организаторы.

Мария Поправка, депутат Одесского районного совета:

Будут презентованы программы, связанные с животным миром, с энергоэффективностью, применением новых технологий конкретно в Одессе. То есть, конечно же, вопрос окружающей среды, вопрос экологии, это не только те опции, которые мы можем применять ежедневно, как, например, сортировка мусора, как, например, экономия ресурсов. Это гораздо более глобальные вопросы, которые, тем не менее, окружают нас в нашей повседневной жизни.

Тема экологии сегодня для миллионов людей на планете является одной из самых актуальных, это показывают и данные социологических исследований.

Александр Шатхин, оргкомитет фестиваля:

В прошлом году было проведено огромное социологическое исследование одним из Киевских институтов, и тема экологии является четвертой, находится на четвертом месте, по тем темам, которые на сегодняшний день активно волнуют и беспокоят украинцев. Поэтому такой запрос общества игнорировать невозможно, мы готовы к нему подключиться, мы подключаемся к нему последние годы.

По словам организаторов, одно из направлений экологического воспитания – работа с детьми. Для этого в рамках фестиваля будут организованы лекции и мастер-классы, а также специальный проект для школьников.

Мария Поправка, депутат Одесского районного совета:

Ещё один образовательный проект, которым мы уже заранее очень гордимся, но который мы тоже хотим презентовать в рамках экофестиваля – это спецкурс для школьников с первого по 11-ый классы. В последствии мы хотим разработать аналогичный спецкурс для наших младших деток, для воспитанников детских садов. Это серия видео уроков, где в ёмкой и доступной форме будет показано, как важно на сегодняшний день сохранять природные ресурсы, что такое экологическое мышление, что такое осознанное потребление во всех его аспектах.

Экология для Одессы – это чистый воздух, море и пляжи. Именно поэтому в рамках фестиваля, который состоится пятого и шестого июня, будут реализовать еще один проект – «Чистые пляжи вместе!»

Вы сортируете мусор?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+11

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: