НОВИНИ ГРАД » Новини » Погода в Одессе на Новый год

Погода в Одессе на Новый год

Погода в Одессе на Новый год
Читати grad.ua у  

Одни одесситы хотят, чтобы вся зима была теплой, другие ждут мороза и снега. На что рассчитывать в новогоднюю ночь – на игру в снежки или прогулки под дожем? Корреспонденты ТРК «ГРАД» узнавали у ведущего синоптика отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей, Юлии Бесклепской.

До нового года осталась неделя, и погода в эту неделю больше напоминает осень. По утрам проблем водителям добавит туман.

На 24 – 25 декабря ожидаются небольшие осадки в дневное время суток преимущественно в виде дождя. Температурный фон ожидается в ночное время 0-5 тепла, днем 5-10 тепла. Если по Одессе, то ночной фон будет ожидаться 2 – 4 тепла, а дневной фон температур будет составлять 7 – 9 градусов.

26-го и 27 декабря в Одессе и области будет пасмурно и дождливо.

26 декабря с прохождением холодного фронта через Одесскую область ожидаются осадки преимущественно в виде дождя. В связи с тем, что над нами будет теплая воздушная масса, а 27 числа теплая воздушная масса сменится холодной воздушной массой также ожидается дальнейшее понижение температуры, то есть на 26 27 декабря температура будет составлять, что в дневное, что в ночное время 1-6 градусов тепла.

Начиная с 28 по 31 декабря осадков не ожидается. А температура станет еще выше – днем ожидается от 6-ти до 11 градусов тепла. Таким образом, покататься на санках и слепить снеговика в новогоднюю ночь не удастся.

31 декабря по Одесской области будет преимущественно без осадков. Температурный фон в дневное время суток будет составлять 5-10 градусов.

Погодные условия могут изменяться, но надежды на то, что одесситы встретят новый год со снегом – практически нет – отмечают специалисты.

Оксана Левшова

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: