НОВИНИ ГРАД » Новини » Опасный пешеходный переход

Опасный пешеходный переход

Читати grad.ua у  
Курортный сезон в Одессе — продолжается. Не только на пляжах, но и на улицах нашего города  в дневное время много отдыхающих. Напряженная обстановка складывается на дорогах города. Водителям и пешеходам приходится проявлять бдительность, а как оказалось разметка и светофор еще не гарантия безопасности.
С подобной ситуацией ежедневно сталкиваются отдыхающие и жители города - в районе остановки «Молодая Гвардия» в Суворовском районе. Здесь им поневоле приходится переходить дорогу на красный свет - создавая аварийную обстановку.

 

 

http://youtu.be/_H_u4lm_5Pg

 

 

Кто быстрым шагом, а кто вообще бегом – так уже не первый месяц горожанам приходится переходить дорогу по проспекту Добровольского, на остановке «Молодая Гвардия». Люди жалуются, на установленном для пешеходов светофоре, практически всегда горит красный свет. Зелёный загорается – лишь на несколько секунд. Перейти проезжую часть вовремя удается лишь очень шустрым пешеходам. Остальные — на свой страх и риск — идут на красный.

 

Пока мы выясняли, почему люди, казалось бы, зная правила дорожного движения – всё же нарушают их, на светофоре загорелся долгожданный – зелёный знак. Однако, ненадолго.

 

Многие горожане  нашли еще один выход из сложившийся проблемной ситуации, они  переходят дорогу вдоль трамвайной линии. Несмотря на то, что уже давно городские службы закрыли этот переход — убрали светофор и установили забор. Однако и одесситы, и приезжие продолжают переходить дорогу в привычном месте — игнорируя установленные правила. И при этом также подвергают себя немалой опасности.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: