НОВИНИ ГРАД » Новини » Экс-прокурор предстанет перед судом за мошенничество и коррупцию

Экс-прокурор предстанет перед судом за мошенничество и коррупцию

Экс-прокурор предстанет перед судом за мошенничество и коррупцию
Читати grad.ua у  

Прокуратура завершила расследование в отношении сотрудника одной из прокуратур Одессы и его сообщника, которых обвиняют по четырем статьям Уголовного кодекса Украины.

Сейчас прокуратура направила обвинительный акт в суд для рассмотрения по существу. Прокурор отстранен от занимаемой должности.

В ходе следствия установлено, что сотрудник местной прокуратуры предложил «вытащить» из СИЗО фигуранта преступной схемы, то есть помочь в изменении ему меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Для этого знакомый задержанного должен был передать прокурору 10 тысяч долларов США.

Действуя заведомо незаконно, мошенническим образом сотрудник прокуратуры получил средства и пообещал «решить» все вопросы со следствием и судом. При этом, он не имел функциональных возможностей и намерений повлиять на изменение меры пресечения подозреваемому.

Таким образом прокурор обвиняется в мошенничестве и подстрекательстве к предоставлению неправомерных средств должностному лицу (ч.3 ст.190, ч.4 ст.27, ч.2 ст.15 ч.3 ст.369 УК Украины).

 


Схожі новини

Коментарі