НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса готовится к празднованию Дня Независимости Украины

Одесса готовится к празднованию Дня Независимости Украины

Одесса готовится к празднованию Дня Независимости Украины
Читати grad.ua у  

24 августа наша страна будет отмечать 28-ю годовщину Независимости, а накануне – 23 августа учрежден День Государственного Флага.

В честь государственных праздников в городе пройдет ряд мероприятий.

23 августа в 10:00 состоится поднятие Государственного Флага Украины возле одесской мэрии на Думской площади.

Также в этот день на Приморском бульваре Одессы стартует традиционный Вышиванковый фестиваль, который продлится до 26 августа.

23 августа с 18:00 в Летнем театре Горсада откроется художественная выставка.

24 августа в 10:00 в парке им. Т. Г. Шевченко состоится возложение цветов к памятнику Кобзарю. С 11:00 часов на эстрадной площадке «Ракушка» свое творчество представят участники конкурса молодых талантов «Черноморская звездочка».

В День независимости Украины в колонне Шествия достоинства пройдут члены ветеранских организаций, жители Одессы и области (от памятника Т. Шевченко к памятному знаку в честь участников АТО, где состоится митинг).

С украинскими народными традициями все желающие смогут познакомиться, посетив IV фольклорный фестиваль «Козацкие гостины на Дерибасовской», который будет проходить 24-25 августа в Летнем театре Горсада. Организаторы подготовили для гостей фестиваля праздничный концерт, выставку-ярмарку народных умельцев, показательные выступления и мастер-классы боевого казацкого искусства, флешмоб «Рушник злагоды», показ украинской традиционной одежды, конкурсы и развлечения.

25 августа на Трассе здоровья с 10:00 до 11:00 будет проходить благотворительный забег «RUN4CASTLE» (от ресторана «Глечик» до Аркадии).

Ко Дню Государственного Флага Украины и 28-й годовщине независимости Украины в городских библиотеках пройдут литературно-музыкальные встречи, библиографические обозрения, тематические беседы и выставки, исторические экскурсы. Лекции, праздничные концерты, экскурсии, праздничные обеды, развлекательные программы проведут для подопечных социальных центров, детей социально незащищенных категорий.

Добавим, что День независимости Украны является государственным праздником и официальным выходным днем, и в этом году он выпадает на субботу. Таким образом, понедельник – 26 августа также является выходным днем.


Схожі новини

Коментарі