НОВИНИ ГРАД » Новини » Кандидат от Малиновского района Александр Иваницкий: наличие спортивных площадок мотивирует молодежь к занятиям спортом

Кандидат от Малиновского района Александр Иваницкий: наличие спортивных площадок мотивирует молодежь к занятиям спортом

Кандидат от Малиновского района Иваницкий: уникальный спорткомплекс открыт для всех одесситов
Читати grad.ua у  

Развитие спорта – одно из приоритетных направлений в работе городской власти. На территории 100-й школы в Малиновском районе открылся спортивный комплекс со всем необходимым для занятий оборудованием.

Еще недавно здесь был пустырь, а сегодня у жителей микрорайона Черемушки есть все необходимое для занятий спортом. В школе №100 на улице Варненской появилось современное футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки, турники и уличные тренажеры. 

Желание заниматься спортом, говорят сами ребята,  было всегда, не хватало оборудования и комфортного стадиона.

Вероника Андрияшенко, ученица Одесской ООШ №100:

Не очень было красиво, а сейчас комфортно и красиво. Сюда я буду приходить, заниматься. Не было такого большого стадиона вообще, ну и поля, некоторые любили играть в футбол, и было не очень, а сейчас комфортно, можно где-то посидеть хотя бы, ну не колесах же.

Анна Скрыкалова, ученица Одесской ООШ №100:

Можно на каникулах приходить, играть в футбол с мальчиками, заниматься, бегать вокруг стадиона. Раньше был такой стадион, то что можно было только по кругу бегать, в футбол, как бы, можно было играть, но не всегда, потому что очень большой был, некрасивый. Тренажеры такие, чтоб лазить надо, и еще тренажеры, чтоб поддерживать фигуру.

Школьники с радостью изучают новые спортивные объекты.

Вероника Спица, ученица Одесской ООШ №100:

Это был действительно сюрприз приятный, потому что проводить время хочется с друзьями и не только в центре города. И это действительно удобно и главное - полезно, поэтому надеюсь, что и гости, и наши школьники будут хорошо относиться к этому месту, и оно будет в целости и сохранности на протяжении долгого времени.

Наличие таких спортивных локаций мотивирует молодежь к спортивным занятиям.

Вероника Спица, ученица Одесской ООШ №100:

Появляется желание, видишь, как другие ребята занимаются, и хочешь тоже, так что это полезно.

Марина Бабенцова, ученица Одесской ООШ №100:

Все сейчас счастливы, потому что, что было до этого вообще не сравнить, что сейчас, потому что появились тренажеры, площадка, хорошие дорожки, мне кажется, теперь у людей будет больше мотивации, захотят больше заниматься спортом.

Задача городской власти – создать достойные условия, для привлечения молодежи к занятиям спортом. И этому уделяется пристальное внимание – подчеркивает городской голова.

Геннадий Труханов, городской голова Одессы:

Создать условия, современные, хорошие, безопасные условия для занятий спортом – это наша обязанность, наша задача сделать модным заниматься спортом. И мы сегодня создаем современные условия, поверьте мне, что сюда, я уверен, что дети будут приходить, и не только дети, и взрослые, потому что прийти в чистоту, порядок, вечером освещение, чистота. И я уверен, что родительский комитет, все ответственные наши работники создадут здесь атмосферу, хорошую атмосферу для занятий спортом.

Многофункциональный спортивный комплекс, оборудованный по новейшим стандартам, на сегодняшний день, первый в Малиновском районе, рассказывает Александр Иваницкий.

Александр Иваницкий, депутат от Малиновского района:

То покрытие, которое находится под травяным покрытием, так называемым, – это  не асфальт, это вырывалась порядка метра глубиной подушка, которая засыпалась разными фракциями гравия, для того, чтобы эта поляна имела дренажную систему и была мягкой, по европейской, правильной технологии. Также здесь находится итальянская трава, дорожки тоже оборудованы итальянским покрытием, то есть, здесь все, что вы видите, это то, что должно служить многие-многие годы нашей детворе.

Спортивная инфраструктура будет доступной всем жителям района, подчеркнул депутат.  

Александр Иваницкий, депутат от Малиновского района:

Это спортивный комплекс, который будет закреплен за школой №100, но на его территории смогут заниматься и оздоравливаться все жители близлежащих домов и территорий. В ближайших планах, сейчас уже на выходе стадион недалеко от сотой школы - это 32, 46, 86 школа – там будет тоже такого же плана, даже больше –многофункциональный спортивный комплекс.

Спортивная инфраструктура развивается во всех районах города. Еще несколько современных стадионов, скорее даже спортивных комплексов международного уровня, откроются в Одессе в  ближайшем будущем.  

Геннадий Труханов, городской голова Одессы:

Началось благоустройство в 32 школе, мы там тоже делаем большой, спортивный комплекс. В ближайшее время  - большая 6-я гимназия, которая нуждается в этом так же, «Вузовский» микрорайон, район Шишкина, там ничего не было подобного. Там это станет таким культурно-спортивным центром данного микрорайона, мы планируем это сделать буквально за месяц, там работы уже активно идут.

К новому учебному году в городе планируется открыть еще 4 подобных спортивных комплекса при одесских школах. В то же время, работы по благоустройству ведутся во всех направлениях – уточнил городской голова.

Геннадий Труханов, городской голова Одессы:

Мы не снижаем обороты и в других направлениях – ремонтируем теплотрассы, жилой фонд, делаем капитальные ремонты и продолжаем делать самую лучшую в Украине программу: замену и модернизацию лифтового хозяйства – это сегодня крайне необходимо, и поменяли мы уже больше тысячи лифтов, более 1250 лифтов заменено в Одессе, этого в Украине не делает никто.
В вашем микрорайоне есть площадка для занятий спортом?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
02

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: