НОВИНИ ГРАД » Новини » В Ланжероне снимают с мели застрявший буксир

В Ланжероне снимают с мели застрявший буксир

В Ланжероне снимают с мели застрявший буксир
Читати grad.ua у  

Судно «Параллель» прибило к берегу в ноябре прошлого года. Буксир потерпел крушение вследствие пробоины в корпусе. Его прибило к пирсу в районе пляжа Ланжерон, где он застрял на мелководье.

Сегодня после завершения ряда бюрократических процедур начались работы по снятию судна с мели и отбуксированию его в распоряжение одного из госучреждений. На месте обследование судна проводят водолазы.

Напомним, 19 ноября буксир «Параллель» с баржей, груженой крупной партитей табачной контрабанды, вышли из Голой Пристани, якобы в Скадовск. В пути буксир получил пробоину и отцепился от баржи. Его отнесло к берегу вблизи мыса Ланжерон, а баржу выбросило на побережье вблизи Черноморска. Команду буксира из шести человек спасли. По факту контрабанды до сих пор продолжается следствие.

Ранее сообщалось, что все материальные затраты, связанные с транспортировкой «Параллели», будут возложены на владельца. В ходе переговоров владелец судна пошел навстречу следствию, и для компенсации расходов по перемещению решил отказаться от собственности на буксир.


Схожі новини

Коментарі