НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ достиг эпидпорога

В Одесской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ достиг эпидпорога

грипп
Читати grad.ua у  
За минувшую неделю в Одесской области общий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ, по сравнению с предыдущим, вырос на 5,4%. По новым рекомендациям ВОЗ такой уровень интенсивности эпидпроцесса расценивается как средний и является началом эпидемического подъема заболеваемости.

Три четверти всех зеболевших составляют дети. Показатель госпитализации больных вырос на 5,6%, в стационары госпитализированы 321 больных против 304 неделей ранее.

Самые высокие показатели заболеваемости с превышением областного зарегистрированы в Лиманском, Беляевском, Овидиопольском, Раздельнянском, Ивановском, Измаильском районах и в Черноморске.

На прошлой неделе в Овидиопольском районе зарегистрирован летальный случай от острой респираторной инфекции на дому. лабораторно у заболевшего малыша - до одного года, подтвержден коронавирус. Родители за медицинской помощью не обращались, сообщает Одесский областной лабораторный центр МОЗ.

По данным вирусологических исследований, в области наблюдается одновременная циркуляция вирусов гриппа (A/H3N2 и А/H1N1-пандемический), но не гриппозной этиологии (бока-, корона-, риновирусы, парагрипп). Подключение к циркуляции вирусов гриппа обусловило начало эпидемического подъема заболеваемости и увеличение интенсивности эпидпроцесса. 
Вы в этом году делали прививку от гриппа?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
00

Схожі новини

Коментарі