НОВИНИ ГРАД » Новини » В Беляевке рождаемость опережает смертность в 1,8 раза

В Беляевке рождаемость опережает смертность в 1,8 раза

население Украины
Читати grad.ua у  
В нынешнем году смертность в Украине почти в два раза превысила рождаемость. С января по сентябрь на 100 смертей в стране приходилось 59 новорожденных. С начала года население Украины сократилось на 165 с половиной тысяч человек.

Как обстоят дела с подобными показателями в одесском регионе, ТРК «ГРАД» рассказала начальник Управления распространения инфрмации и коммуникаций ГУ статистики в Одесской области Людмила Патлаченко.

Население одесской области также уменьшилось – рассказала специалист.
Чисельність населення Одеської області на 1 жовтня становила 2, 380 млн.. За 9 місяців чисельність зменшилась на 2,682 тисячі осіб. Зменшення чисельності відбувалось у всіх районах та містах обласного значення, крім міст Біляєвка, Ізмаіл та Южне, а також Біляєвськго, Лиманського та Овідіопольського районів.  

Уменьшение численности населения происходило за счет естественного сокращения, то есть смерти людей. Прирост наблюдался лишь в Беляевке, Теплодаре и Южном.
Залишається перевищення кількості померлих над кількістю народжених. На 100 померлих припадав 71 народжений. Самий високий цей показник у місті Біляєвка: на 100 померлих – 185 народжених. Самий низький – у Балтському районі – усього  35 народжених.
 
Что касается Одессы, то она по-прежнему остается городом-миллионником – порадовали в управлении статистики. 
Населення Одеси на 1 жовтня становило 1 млн. 10 тис. 276 осіб. За січень-вересень чисельність населення зменшилась на 1218 осіб. Кількість народжених становила 6,5 тисяч, а кількість померлих майже 10 тисяч. Тому воно зменшується також за рахунок природного скорочення. 

По оценке на 1 октября 2018 г. численность населения в Украине составила 42,221 млн. чел. Напомним, последняя перепись населения в Украине была проведена еще в 2001 г. Она ежегодно переносится, поэтому точно число живущих в Украине граждан неизвестно.
У вас есть дети?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+610

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: