НОВИНИ ГРАД » Новини » Продолжается модернизация СБО "Южная" (видео)

Продолжается модернизация СБО "Южная" (видео)

Читати grad.ua у  

Филиал «Инфоксводоканал» продолжает реализацию программы по модернизации системы водоснабжения и водоотведения города. Масштабные работы ведутся на различных объектах предприятия. Один из них – станция биологической очистки «Южная».

На станцию биоочистки «Южная» поступают сточные воды южной части города и левого берега Сухого лимана. Строительство этого объекта началось еще 1960-е годы, а потому к его модернизации в водоканале подходят комплексно. В настоящий момент здесь ведутся работы по перекладке высоковольтной кабельной трассы. Это позволит увеличить мощность и надежность линий электроснабжения станции и гарантирует еще более стабильную очистку сточных вод. 

Елена Леонова, начальник отдела капитального строительства филиала «Инфоксводоканал»: 
Так как действующий кабель был проложен в 60-х годах, его ресурс начинает уже вырабатывается. И мы для того, чтобы было надежное электроснабжение, хотим предотвратить его полный выход из строя. 

Андрей Васкевич, главный инженер службы биоочистки филиала «Инфоксводоканал»: 
На станцию сейчас прокладывается два электрических кабеля 10 тысяч Вольт. Прокладка этих работ позволит осуществлять бесперебойную работу станции, и будет обеспечен практически 200% резерв по электроснабжению, как станции, так и канализационных насосных станций южной части города. 

Замена кабельной трассы будет проходить в несколько этапов и займет до трех месяцев. Работы ведутся по современным технологиям с использованием качественных материалов с улучшенными характеристиками. 

Константин Ржепишевский, директор монтажной компании-исполнителя работ: 
Было около 2,5 километров проложено методом горизонтально-направленного бурения, то есть бестраншейная прокладка коммуникаций. 

Алексей Островский, технический директор компании-исполнителя работ: 
Кабель прослужит не один десяток лет. Он бронированный и не промерзает. 

В замену кабельных сетей водоканал инвестирует порядка 12-ти миллионов гривен. Перед этим здесь завершили модернизацию трансформаторной подстанции. Таким образом, СБО «Южная» получит новую и надежную систему энергоснабжения.

Елена Леонова, начальник отдела  капитального строительства филиала «Инфоксводоканал»:
Установили конденсаторные батареи, установили трансформаторы мощностью тысяча киловольт-ампер.

Андрей Васкевич, главный инженер службы биоочистки филиала «Инфоксводоканал»: 
То есть, станция готовится к пляжному сезону, и мы обещаем, что в нашем Черном море можно будет свободно и безбоязненно купаться. 

Вскоре на станции биоочистки «Южная» начнутся работы по техническому переоснащению эрлифтов с установкой шести новых погружных насосов. В «Инфоксводоканале» рассказывают, работы по модернизации ведутся и на других объектах предприятия. 

Елена Леонова, начальник отдела капитального строительства филиала «Инфоксводоканал»: У нас в планах на 18-й 
год большой перечень перекладок по водопроводу и канализации и по электрическим сетям. Но в настоящее время мы приступили к согласованию реконструкции водопровода по улице Рачкова и реконструкции кабельной линии №2 и №3 от КНС №10. 

Также продолжается переоснащение одного из главных для города объектов – водоочистной станции «Днестр». Здесь завершают установку нового оборудования по обеззараживанию воды. В Инфоксводоканале подчеркивают, возможность проводить модернизацию и замену оборудования, а также плановые и аварийные ремонты сетей – напрямую зависят от своевременности оплат за воду потребителями.
Вас устраивает качество водопроводной воды?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
-210

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: