НОВИНИ ГРАД » Новини » Торговец оружием задержан в Одессе (фото)

Торговец оружием задержан в Одессе (фото)

Читати grad.ua у  

Сотрудники СБУ блокировали в Одессе сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, которые поступали из района проведения антитеррористической операции.

Правоохранители установили, что житель Одессы скупал оружие, незаконно вывезенное из района проведения АТО. Мужчина занимался его реставрацией и переделывал травматическое и сигнальное оружие на боевое с целью продажи.

Клиентов он подыскивал в Интернете на тематических форумах. Среди заказчиков были, в частности, представители криминальных структур. Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконной реализации оружия.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника.

Во время обысков по месту жительства и работы дельца изъяли семь пистолетов и револьверов, три гранаты Ф-1, тротиловую и дымовую шашки, семь взрывпакетов, сигнальную мину, семь единиц холодного оружия и около тысячи патронов различного калибра.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления других лиц, причастных к противоправным действиям.

Ужесточить наказание за контрабанду оружия?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+37

Схожі новини

Коментарі