НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы будут сдавать на права по-новому

Одесситы будут сдавать на права по-новому

Читати grad.ua у  

Сервисные центры МВД ввели чек-лист практического экзамена на получение водительского удостоверения.

В чек-листе работники сервисных центров отметили перечень упражнений, шкалу оценки и обратили внимание на типичные ошибки, которые допускают граждане при сдаче практического экзамена.

Практический экзамен состоит из 2 этапов. Первый этап проходит на площадке по обучению начальному управлению. Во время него тестируются такие умения водителя, как подготовка к началу движения, остановка транспорта на подъеме/спуске, заезд во двор с правой и левой стороны и тому подобное.

Второй этап происходит на определенном маршруте в условиях дорожного движения. Большее внимание на нем уделяется маневрированию в потоке, соблюдению скорости движения и требований дорожной разметки, знаков и тому подобное.

Во время экзамена чек-лист печатается на обратной части экзаменационного листа, его наличие гарантирует прозрачность и понятность системы оценки навыков кандидата в управлении автомобилем. По завершению испытуемый может ознакомиться с указанными экзаменатором ошибками, оставив на чек-листе свою подпись. Все экзаменационные листы хранятся в сервисном центре МВД в течение 3 лет.

В дальнейшем планируется введение фото- и видеофиксации практической части экзамена.

Напомним, что для подготовки к теоретической части экзамена на сайте Главного сервисного центра МВД работает онлайн-тренажер ПДД.

Получить дополнительную информацию и консультации можно по телефону (044) 290-19-88.
Вы пройдете такой чек-лист?
ДА
НЕТ
ДА 0%
НЕТ 0%
+19

Схожі новини

Коментарі