НОВИНИ ГРАД » Новини » Виновнику смертельного ДТП под Одессой не удалось избежать ответственности (фото)

Виновнику смертельного ДТП под Одессой не удалось избежать ответственности (фото)

Читати grad.ua у  

В селе Молодежном Овидиопольского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 24-летний житель Черноморска.

В полицию поступило сообщение из больницы, что в приемное отделение доставлен мужчина без признаков жизни. Установлено, мужчина погиб в результате наезда на него автомобиля «ВАЗ». Виновник ДТП доставил пострадавшего в больницу, передал его врачам, а сам убежал.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность владельца автомобиля и нашли его по месту жительства. Выяснилось, что в момент происшествия ВАЗом управлял его 40-летний сын. На транспортном средствм были обнаружены следы, характерные для ДТП. Нарушителя задержали меньше, чем за сутки.

Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Продолжается следствие.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: