НОВИНИ ГРАД » Новини » Вниманию одесситов: изменились тарифы на воду

Вниманию одесситов: изменились тарифы на воду

Читати grad.ua у  

Стоимость водоснабжения и водоотведения снижена для жителей многоквартирных домов на 34 копейки. При этом, установка, демонтаж и поверка приборов учета воды теперь будут проводиться за счет потребителя, т.к. с 29 ноября эти услуги в тариф не входят.


В официальном правительственном издании - газете «Урядовый курьер» опубликовано постановление Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 02.11.2017р. №1344, согласно которому, для потребителей филиала «Инфоксводоканал» ООО «Инфокс», с 29.11.2017 вступают в силу следующие тарифы:

  
а) Услуги по централизованному снабжению холодной водой (с использованием внутридомовых систем), в том числе населению, проживающему в многоквартирных домах, - 9,996 грн. за 1 м3 с НДС

(старый тариф - 10,20 грн. за 1 м3 с НДС);


   
б) Услуги по централизованному отведению (с использованием внутридомовых систем), в том числе населению, проживающему в многоквартирных домах - 7,296 грн. за 1 м3 с НДС

(старый тариф -  7,44 грн. за 1 м3 с НДС)

Таким образом, жителям одесских многоэтажек, один кубометр воды обойдется в 17,30 грн. (на 34 копейки дешевле, чем прежде).

В связи с исключением из структуры тарифов составляющей затрат на проведение работ по периодической поверке, обслуживанию и ремонту квартирных средств учета холодной воды, в том числе на их демонтаж, транспортировку и установку после поверки, для жителей многоквартирных домов с 29 ноября проведение данных видов работ за счет средств филиала «Инфоксводоканал» прекращается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: