НОВИНИ ГРАД » Новини » Лесорубы-нарушители задержаны с поличным (фото)

Лесорубы-нарушители задержаны с поличным (фото)

Читати grad.ua у  

Трое жителей Подольского района занимались незаконной заготовкой дров в лесополосе возле села Алексеевка. Используя бензопилу и топоры, мужчины успели напились два кубометра древесины.

Свои противоправные действия граждане пытались оправдать тем, что у них нет денег на покупку дров для отопления собственных домов. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 246 (незаконная порубка леса) Уголовного кодекса Украины. Орудия преступления изъяты, проводятся следственные действия. Правонарушителям грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет.

Трех односельчан, которые незаконно заготавливали дрова обнаружили полицейские группы реагирования патрульной полиции в лесополосе возле с. Алексеевка. Информацию внесены в Единый реестр досудебных расследований, продолжаются следственные действия.

В полиции отмечают, что сС наступлением холодов участились сообщения граждан о том, что неизвестные лица пилят деревья в лесу и в лесополосах. С целью пресечения незаконной вырубки лесов проводятся регулярные мобильные рейды групп реагирования патрульной полиции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: