НОВИНИ ГРАД » Новини » Продлен конкурс проектов по благоустройству парка Шевченко

Продлен конкурс проектов по благоустройству парка Шевченко

Читати grad.ua у  

Управлением архитектуры и градостроительства проведен конкурс на лучшее проектное предложение благоустройства Центрального парка культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко как центра украинской национальной культуры в Одессе.

На конкурс были представлены всего 3 проекта. С учетом отзывов общественности, жюри пришло к мнению, что проекты не содержат идей, которые отвечали бы целям и задачам конкурса. Авторами не раскрыта тема украинской национальной культуры, недостаточно учтены требования к проектированию, а также требования Законов  «О природно-заповедном фонде Украины» и «Об охране культурного наследия». В проектах не уделено должного внимания восстановлению и сохранению зеленой зоны парка как предмета охраны.

Учитывая изложенное, жюри приняло решение не отмечать представленные проекты премиями и не присуждать авторам призовые места. Авторским коллективам будут выплачены поощрительные вознаграждения.

Решено провести дополнительный тур конкурса. Управление архитектуры и градостроительства приглашает участников конкурса, архитекторов и специалистов к работе во втором туре.

С условиями конкурса можно ознакомиться подробно на официальном сайте Одесского городского совета omr.gov.ua в разделе «Нормативные акты»// «Решения исполкома» – решение № 51 от 23.02.2017 г.  Проекты можно подавать до 16:00 1 декабря 2017 года.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: