НОВИНИ ГРАД » Новини » Сегодня Одесса отмечает 223-й День рождения

Сегодня Одесса отмечает 223-й День рождения

Читати grad.ua у  

Празднование дня города традиционно началось с возложение цветов к памятникам Дюку де Ришелье, Иосифу Дерибасу, Григорию Маразли, Михаилу Воронцову.

Торжественная церемония открытия праздника состоялась на Думской площади. По сложившейся традиции, церемония началась с поднятия флага города.

Еще одно яркое мероприятие, ставшее уже традиционным. Аллея звезд пополнилась новыми именами. На улице Ланжероновской появились звезды Илья Ильфа и Евгения Петров, Константина Паустовского, Валентина Катаева, Кириака Костанди, Валерия Ободзинского.

Приморский бульвар в честь праздника превратился в настоящую ярмарку мастеров. Там проходил фестиваль декоративно-прикладного творчества.

Любители хенд-мейда и народного творчества могли не только полюбоваться представленными работами, но и поучаствовать в мастер-классах по рисованию, лепке из глины, вязанию кукол.

Игрушку для ребенка можно сделать даже из ниток. А для самих малышей такие занятия будут не только интересными, но и полезными,  говорит участник фестиваля.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: