НОВИНИ ГРАД » Новини » Убийца 17-летней девушки задержан по горячим следам (фото, видео)

Убийца 17-летней девушки задержан по горячим следам (фото, видео)

Читати grad.ua у  

Несколько дней назад вечером в полицию Одессы поступила информация о пропаже человека. Молодой человек сообщил, что разговаривал со своей девушкой по мобильному телефону, как вдруг услышал ее крик, после чего связь с ней прервалась. Парень пытался самостоятельно разыскать девушку, но после трех часов бесплодных поисков, решил обратиться в полицию. По словам парня, его 17-летняя подруга каждый день шла с работы домой одной и той же дорогой. Тело девушки с признаками насильственной смерти обнаружили утром в лесопосадке на территории Малиновского района г.Одессы.

В ходе розыскных мероприятий удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 18-летний односельчанин девушки. Они оба проживали в одном из сел Раздельнянского района, ходили вместе в одну школу и работали вместе в Одессе на складской базе.

Задержанный признался, что в тот день с утра на работе употреблял с приятелями алкогольные напитки. Когда по поручению руководства он начал сжигать мусор, то увидел свою бывшую одноклассницу, которая шла домой и разговаривала по мобильному телефону.

Вооружившись ручкой лопаты, парень догнал девушку и стал избивать. Когда она упала и потеряла сознание, злоумышленник, попытался над ней надругаться. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Злоумышленник признался в совершении убийства и попытке изнасилования девушки. Открыто уголовное производство по п.10 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит 15 лет лишения свободы.





Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: