НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе продолжается работа по модернизации и замене лифтов (фото)

В Одессе продолжается работа по модернизации и замене лифтов (фото)

Читати grad.ua у  

С начала года в городе полностью заменены 67 лифтов и модернизированы 17 лифтов, еще 68 находятся в работе.

В первую очередь ремонтные работы ведутся в тех домах, где лифтовое хозяйство находится в наихудшем состоянии – лифт часто ломается или не работает вовсе.

Полная замена кабины и оборудования лифта либо капитальный ремонт и модернизация производятся в соответствии с проведенной экспертизой, в зависимости от технического состояния лифтов. Все новые лифты комплектуются современным оборудованием: блоком частотного регулирования и контроля закрытия и открытия дверей кабины лифта, который обеспечивает плавное закрытие и открытие дверей; блоком частотного регулирования и контроля движения лифта, который контролирует работу электродвигателя основной лебёдки, что позволяет увеличить срок его эксплуатации. Кроме того, данное оборудование позволяет применять электродвигатели с меньшей мощностью, что дает существенную экономию электроэнергии, уменьшает нагрузку на несущие элементы подъемника, повышает комфорт при пользовании лифтом.

Кабины новых лифтов обшиты антивандальным покрытием - металлом с порошковым напылением. Такое покрытие служит хорошей защитой от механических повреждений. Также кабины оснащаются антивандальными лампами и металлическими кнопками, которые невозможно поджечь или вытащить из панели. Во всех лифтах установлены зеркала и поручни, обрамление лифтов оснащено световыми табло.

На 1 января 2017 года в жилых домах Одессы насчитывалось 5077 лифтов. У более полутора тысяч подъемников срок эксплуатации достиг или  превышает 25 лет.

Всего в текущем году планируется заменить 300 лифтов, модернизировать 75.

 

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: