НОВИНИ ГРАД » Новини » Подробности суицида в Тарутинском районе

Подробности суицида в Тарутинском районе

Читати grad.ua у  

В дежурную часть Тарутинского отделения Арцизского отдела полиции Одесской области от фельдшера п.г.т. Бородино поступило сообщение о смерти 11-летнего мальчика. По словам медработника, предварительная причина смерти несовершеннолетнего - асфиксия от сдавливания шеи петлей.

По данному факту было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

При осмотре тела ребенка видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было. Установлено, что мальчика нашел повешенным его отец на чердаке их дома, расположенного в селе Елизаветовка.

Семья, в которой воспитывался несовершеннолетний, - благополучная, на учете в полиции или социальных службах не состоит. 47-летняя мать и 48-летний отец воспитывают восьмерых детей, в том числе - одного приемного. Все дети ухожены, аккуратно одеты и накормлены. Родители алкогольными напитками не злоупотребляют, проблем с законом не имеют.

Также установлено, что ребенок не находился под негативным влиянием какой-либо группы в социальных сетях, поскольку не имел доступа к сети «Интернет».

Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин происшествия. Тело мальчика направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

По словам соседей, погибший был воспитанным ребенком, проблем в общении с родителями или сверстниками не имел, в конфликты не вступал, склонности к самоубийству не проявлял. Что стало причиной трагедии - установит следствие.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: