НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе перекрыт канал торговли людьми (видео)

В Одессе перекрыт канал торговли людьми (видео)

Читати grad.ua у  

Сотрудники Госпогранслужбы и полиции 8 марта задержали в одесском аэропорту организатора международного канала торговли людьми. Он как раз отправлял в Турцию двух женщин. Предварительно было установлено, что преступный бизнес наладили граждане Украины - мать с сыном. 22-летний парень занимался вербовкой и организацией переправки женщин в Турцию.

В Стамбуле мать вербовщика должна была встречать украинок. Девушкам обещали заработок 5000 долларов в месяц за оказание услуг интимного характера. За каждую из своих жертв организатор получал около 1500 евро.


Организатора канала передано представителям Национальной полиции. Открыто уголовное производство  по признакам ч.2 ст. 149 «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека» УКУ. 
Продолжаются следственные действия по установлению возможных соучастников преступного бизнеса.

 

Ранее мы уже сообщали, что в аэропорту «Одесса» правоохранители разоблачили сотрудника одного из турагентств Украины, который пытался вывезти одесситку в Южную Корею. Так же в одесской области правоохранители прекратили функционирование международного канала торговли людьми.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: