НОВИНИ ГРАД » Новини » Рецидивист промышлял грабежами на пос. Котовского

Рецидивист промышлял грабежами на пос. Котовского

Читати grad.ua у  

В баре на улице Генерала Бочарова злоумышленник распивал спиртные напитки с одним из посетителей. Когда новый знакомый потерял бдительность, мужчина схватил его сумку с вещами и скрылся. Своими действиями он причинил потерпевшему материальный ущерб на сумму более пяти тысяч гривен.

На следующий день на улице Семена Палия от действий правонарушителя пострадал несовершеннолетний. Мужчина подошел к мальчику, державшему в руках мобильный телефон, и попросил его включить онлайн-трансляцию футбольного матча. Подросток отказался, сославшись на низкий заряд батареи. Тогда злоумышленник выхватил у него телефон и бросился бежать. Сумма причиненного материального ущерба составила более 4500 гривен. Полицейские по горячим  следам задержали подозреваемого и доставили в Суворовский отдел полиции. У него было изъято похищенное у потерпевших имущество.

Как оказалось, мужчина ранее уже был судим за преступление против собственности. Ему сообщено о подозрении по части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, он находится под стражей. Мужчине грозит от четырех до шести лет лишения свободы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: