НОВИНИ ГРАД » Новини » Филиал "Инфоксводоканала" продолжает програму модернизаци

Филиал "Инфоксводоканала" продолжает програму модернизаци

Читати grad.ua у  

В филиале «Инфоксводоканал» продолжают реализацию программы модернизации мощностей предприятия. Экономичные насосы большой мощности, современные трансформаторные подстанции, энергосберегающее электродвигатели и сопутствующее оборудование устанавливаются на всех объектах кампании. В энергоэффективность предприятие инвестировало десятки миллионов гривен.

Эта трансформаторная подстанция мощностью 250 кВт, установленная на территории Спецавтохозяйства филиала «Инфоксводоканал», способна полностью обеспечить энергопотребности транспортной службы предприятия. Она позволит обеспечить надежность энергоснабжения аварийной и диспетчерской служб, а значит, транспорт ремонтных бригад будет всегда готов выехать на вызов - не зависимо от времени суток и погодных условий. К тому же новая система электроснабжения поможет экономить до 10% средств.

Повышение энергоэффективности – важный аспект деятельности «Инфоксводоканала». Плановая замена оборудования проводится на всех объектах предприятия. Так, на водоочистной станции «Днестр» ранее установили австрийский насос фирмы Andritz (андриц). Переоснастили также и насосные станции города. В целом по предприятию нововведения позволяют экономить до 25% электроэнергии.

Вячеслав Бояльский, зам.директора по капитальному строительству филиала «Инфоксводоканал»: Мы полностью поменяли или установили систему контроля частоты при пуске двигателя. Это очень важно, когда мы ночью даем воды меньше, и двигатель останавливается. Эти наши системы плавного пуска дают нам до 18% экономии электроэнергии на насосных наших станциях.

В модернизацию и переоснащение предприятия современным оборудованием водоканал инвестирует немалые средства. На эти же мероприятия идут и отчисления из поступаемых от одесситов платежей за потребленную воду. План работ по модернизации утверждает Национальная комиссия в сфере коммунальных услуг, она же и контролирует каждую копейку.

Вячеслав Бояльский, зам.директора по капитальному строительству филиала «Инфоксводоканал»: Мы хотели обратиться к абонентам с просьбой постоянно и вовремя оплачивать полученный товар, чтобы ваши же деньги мы могли использовать для дальнейшего производства качественной воды и надежного водоотведения.

В Инфоксводоканале подчеркивают: абонентам необходимо помнить, что оплачивая потребленную воду, они вносят свою лепту в повышение качества предоставляемых предприятием услуг.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: