НОВИНИ ГРАД » Новини » Каникулы в школах продлятся с 29 декабря до 15 января

Каникулы в школах продлятся с 29 декабря до 15 января

Читати grad.ua у  

В период школьных каникул процент травм в быту и на дорогах среди несовершеннолетних возрастает. В связи с этим чиновники обратились к родителям и всем взрослым одесситам не оставлять детей без присмотра в дни новогодних и рождественских праздников.

Профилактические мероприятия проводятся и среди школьников.

Елена Буйневич, директор Департамента образования и науки Одесского горсовета: На последней учебной неделе в каждой школе с ребятами будут проведены инструктажи по технике безопасности во время зимних каникул. Но и конечно, мы просим родителей уделить этому вопросу особое внимание и поговорить еще раз о безопасности ребенка в быту.

Также в управлении образования рассказали о праздничных сюрпризах, которые город готовит для юных одесситов. Традиционно для льготных категорий детей посещение новогодних развлекательных мероприятий будет бесплатным.

Елена Буйневич, директор Департамента образования и науки Одесского горсовета: На сегодняшний день департамент образования за счет бюджетных средств, приобрел около 10-и тысяч 000 билетов.

Чиновники рассказали и о том, что первый семестр некоторые одесситы 4 и 7 классов провели без учебников. Это произошло из-за того, что издательства не успели напечатать учебные пособия, хотя средства на это были выделены в полном объеме. В гордепартаменте образования пообещали, что до конца декабря учебники поступят город и будут распределены по школам.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: