НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесским водителям - о правилах безопасности в условиях непогоды

Одесским водителям - о правилах безопасности в условиях непогоды

Читати grad.ua у  

Непогоду приведет циклон, который придет в Украину с северо-запада. 2 декабря в Одессе и области, как и на большей части территории Украины, ожидается резкое ухудшение погодных условий: сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ожидается сильный ветер.

Правоохранители призывают участников дорожного движения к внимательности и осторожности. и неукоснительному соблюдение Правил дорожного движения.

Следует проявлять осмотрительность при проезде мостов и эстакад, отказаться от рискованных маневрирований, ни в коем случае не следует превышать скорость. Обязательно водителям следует соблюдать безопасную дистанцию ​​и правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Кроме того, во время сильных осадков водителям рекомендовано по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а тем кто уехал быть крайне осмотрительными.

Следует позаботиться о собственной безопасности и пешеходам. Учитывая гололед, нужно двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу можно только в установленных для этого местах, при этом нельзя выходить на проезжую часть прямо перед автомобилем, так как водитель просто не успеет затормозить. В темное время суток пешеходам на одежде нужно использовать светоотражающие элементы.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: