НОВИНИ ГРАД » Новини » Суд разрешил арестовать виновника смертельного ДТП в центре города

Суд разрешил арестовать виновника смертельного ДТП в центре города

Читати grad.ua у  

По ходатайству прокуратуры Одесской области суд дал разрешение на задержание лица, подозреваемого в ДТП на ул. Преображенской. Также наложен арест на автомобиль и оружие, найденное в салоне.

Установлено, что вечером 26 октября мужчина, двигаясь на высокой скорости на автомобиле «BMW X5», со стороны Александровского проспекта выехал на перекресток улиц на красный сигнал светофора, где произошло столкновение с другим авто. После столкновения «BMW X5» выехал на тротуар, где совершил наезд на трех пешеходов, водитель скрылся с места происшествия. В результате ДТП водитель и пассажир второго автомобиля от полученных травм погибли на месте происшествия, а трое пешеходов были госпитализированы в больницу.

Подозреваемый в совершении ДТП объявлен в розыск. Досудебное расследование по ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством) осуществляет следственное управление ГУ ЧП в Одесской области. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: