НОВИНИ ГРАД » Новини » Отец двух детей занимался уличными грабежами

Отец двух детей занимался уличными грабежами

Читати grad.ua у  

На счету задержанного мужчины - четыре ограбления с применением силы. Молодчик нападал на одиноких пожилых женщин на территории Малиновского района. Так, на ул.Генерала Петрова жертвой грабителя стала 72-летняя одесситка, у нее злоумышленник силой отнял золотые сережки стоимостью 5 тысяч грн. На ул. Космонавтов парень сорвал с уха прохожей золотую серьгу стоимостью 800 гривен. Его третья жертва - 74-летняя одесситка была ограблена во дворе собственного дома. Злоумышленник схватил ее за шею и сорвал золотой крестик, висевший на золотой цепочке. Не найдя на шее пострадавшей цепочки, грабитель убежал с крестиком. После этого, на ул. Ефимова парень напал на 58-летнюю женщину: он подошел к ней и открыто сорвал с ее ушей сережки стоимостью три с половиной тысячи гривен.

Личность злоумышленника была установлена по приметам, после чего его задержали. Он признался в содеянном и сообщил, что занимался ограблениями для того чтобы "прокормить двух малолетних детей".

Следствие по уголовному производству, открытому по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, продолжается. По одному из ограблений его вина доказана полностью, по другим эпизодам проводятся экспертизы.

За открытое хищение чужого имущества ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: