НОВИНИ ГРАД » Новини » В Горсаду стартовал морской фестиваль

В Горсаду стартовал морской фестиваль

Читати grad.ua у  

В канун Дня Военно-Морских Сил Украины и празднования дня работников морского и речного флота, в одесском Горсаду стартовал первый этап морского фестиваля. Творческие коллективы города показывали одесситам танцевальные и музыкальные номера. Кроме того, гостей праздника ожидала любопытная экспозиция.

Веселые песни о море, моряках, и, конечно же, об Одессе в канун профессионального праздника военных моряков исполняли творческие коллективы города. По словам организаторов фестиваля, несмотря на плохую погоду, одесситам просто ничего не остается, как зарядится хорошим настроением.  

Светлана Яровая, соорганизатор Одесского морского фестиваля: Завтра 5 июля, в первое воскресенье июля мы празднуем день военно-морского флота и дня речного и морского транспортного флота. У нас сегодня четвертое, мы стартовали сегодня, первый предпразничный день, немножко нам погода.... но погоды мы не боимся, мы уже празднуем мы готовимся и к завтрашнему дню.

Отдельным сюрпризом для посетителей стала выставка кораблей ручной работы, представленных публике членом сборной команды Украины по судомодельному спорту Вадимом Гошко. 4 морских судна Азовской флотилии образца конца 18 века, и миниатюрная копия знаменитой одесской шаланды стали настоящим украшением фестиваля.

Вадим Гошко, член сборной команды Украины по судомодельному спорту: Мы морская держава, город Одесса строился как морской порт, и уже вокруг него строился город и не иметь морского флота это все равно что одессит без ног или без рук.

Одним из посетителей фестиваля стал 11-летний житель Южноукраинска, мечтающий в будущем стать моряком. Сегодня он впервые побывал в Одессе и увидел море.

Вячеслав: Я одел морскую футболку которую носят моряки. Одесса - это город моря, там всегда плавают корабли, они постоянно в движении.

Организаторы одесского морского фестиваля обещают еще более интересную программу в воскресный день. Причем, площадки празднования предусмотрены не только в Горсаду.

5 июля с 11 часов в Горсаду пройдет концертная программа военного оркестра, фестивальные мероприятия, а также всевозможные конкурсы и состязания. В этот же час на Аллее Славы состоится возложение венков, а на Морвокзале в течение дня предусмотрено посещение кораблей ВМС Украины.  


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: