НОВИНИ ГРАД » Новини » Погода в Одессе на этой неделе будет неустойчивой (дополнено)

Погода в Одессе на этой неделе будет неустойчивой (дополнено)

Читати grad.ua у  

В течение наступившей недели в Одессе будет неустойчивый характер погоды, которая будет находиться под влиянием активного циклона, центр которого сейчас находится на северо-западе Европы.

Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: В течение наступившей недели синоптики ожидают неустойчивый характер погоды, и обусловлен он будет глубоким активным циклоном, центр которого сейчас находится на северо-западе Европы. И ложбина этого циклона распространяется далеко на юг, в южные широты, в том числе проходит и через территорию Одесской области и города Одессы. В связи с этим, мы ожидаем дожди, в основном – дожди, и только 2-го апреля будет без существенных осадков. А так, ветры западного и северо-западного направлений, 9-14 м/с. И температуры воздуха в ночное время - +3-8º, днем – 7-12º тепла (по Одесской области), по Одессе – температуры в ночное время - +4-6º, днем – 7-13º тепла.

По предварительному прогнозу, такая облачная и местами дождлитвая погода сохранится до субботы - 4-го апреля. Так, 1-го апреля будет облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер западный 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 3-8º тепла, днем 8-13º.

2 апреля - переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер западный 9-14 м/с.  Температура воздуха ночью 1-6º, днем 8-13º.

3-4 апреля местами ожидается небольшой дождь. Температура воздуха: 3 апреля ночью 1-6º, днем 7-12º.

                                                             


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: