НОВИНИ ГРАД » Новини » За сбыт наркотиков одесситу грозит до 12 лет с конфискацией имущества

За сбыт наркотиков одесситу грозит до 12 лет с конфискацией имущества

Читати grad.ua у  

Следствием установлено, что к распространению особо опасного наркотического средства на территории города причастен 41-летний одессит. За незаконную деятельность ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества, сообщает Приморский РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

В ходе проведения досудебного расследования по уголовному производству сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Приморского районного отдела милиции города Одессы по месту жительства наркосбытчика провели санкционированный обыск, в ходе которого обнаружили расфасованное вещество растительного происхождения зеленого цвета общим весом около трех килограммов.

Изъятое следователь направил в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области для проведения экспертизы, которая показала, что предоставленное вещество является особенно опасным наркотическим средством - каннабисом, оборот которого на территории Украины запрещен.

По данному факту следователем следственного отдела начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Игорь Козаченко, начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области подполковник милиции: За незаконное хранение особо опасного наркотического средства и впоследующем с целью его сбыта, злоумышленнику сообщено о подозрении. Приморским районным судом города Одессы ему избрана мера пресечения - домашний арест.

Расследование продолжается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: