НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе состоялся экологический брейн-ринг

В Одессе состоялся экологический брейн-ринг

Читати grad.ua у  

Энергосберегающие технологии все более входят не только в общегосударственные программы развития стран мира, но и в повседневную жизнь каждого человека. Ветер, солнечная энергия – экологически чисты и бесконечны. Как и энергосистемы, использующие эти ресурсы. Школьники Одессы, не чуждые экопроблематике, провели брейн-ринг и разыграли вопросы, связанные с энергосберегающими технологиями. Мероприятие прошло при поддержке общественной организации «Интеллектуальный форум».

В 31-й общеобразовательной школе города весь день кипели интеллектуальные страсти. Участники брейн-ринга обязаны не только знать азы энергосберегающих технологий и их виды, но и разбираться в тонкостях инноваций. Актуальность экоэнергетики с каждым годом растет во всем мире, а поэтому и подрастающее поколение со школьной скамьи должно понимать всю важность сохранения планеты и ее энергоресурсов, уверены преподаватели.

Ольга Кустурова, директор ООШ № 31: На сегодняшний день мы все должны понимать, что беречь энергию мы должны. Мы узнаем, как наши дети готовы. Ведь эта наша смена и им в нашем будущем беречь энергию.

Будущему поколению пришлось столкнуться с серьезными вопросами по истории энергосбережения и его развитию за несколько столетий. В брейн-ринге приняли участие 9-классники четырех общеобразовательных школ города.

Вячеслав, ученик ООШ № 69: Я считаю, что проблемы энергосбережения Украины очень важны, как для Украины, так и для её людей. И я участвую в брейн-ринге именно по этой причине. Я считаю, что мои оппоненты из других команд участвуют в этом конкурсе по тем же причинам.

Дмитрий, ученик ООШ № 60: Проблема, поставленная здесь, весьма актуальна и её решение – это мероприятие – один из путей к её решению. Это проблема не только нашей страны, это проблема всего мира и надо стараться её решать.

Проблема сохранения энергии в последний год в нашей стране встал наиболее остро. Быть энергонезависимыми, уметь рачительно пользоваться дарами природы, получить необходимые знания в области энергосбережения и реализовывать их в дальнейшем – вот главная задача подобных мероприятий, считают представители общественной организации «Интеллектуальный форум».

Лариса Козловская, представитель общественной организации «Интеллектуальный форум»: Элементы практической реализации, еще начиная с предстарта у нас уже реализуются, и это важно, поэтому «Интеллектуальный форум» всегда будет в этом направлении работать и будет очень активно содействовать всей нашей стране в реализации этих вопросов.

Ольга Кустурова, директор ООШ № 31: Я знаю Ларису Козловскую очень давно – это человек очень активный. Она как бы старается своей деятельностью привлечь к разным темам нашей жизни. И одна из них сегодняшняя тема «энергосбереження», именно она - инициатор этого мероприятия.

Более 2 часов длилось состязание между 15-летними интеллектуалами. После тяжелого мозгового штурма победу одержала команда 5-й гимназии. 2-е и 3-е место заняли 60-я и 31-я школы. Все победители получили грамоты, ценные призы и подарки.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: