НОВИНИ ГРАД » Новини » Десятки человек травмированы на скользких одесских тротуарах

Десятки человек травмированы на скользких одесских тротуарах

Читати grad.ua у  

На смену снежным дням и морозам пришли ясные солнечные дни. Однако дневную оттепель сменяют ночные заморозки, неочищенные пока от снега тротуары превращаются в катки, из-за чего количество уличных травм в Одессе остается достаточно высоким.

На семьсот выездов бригад скорой помощи, сегодня достаточно много приходится случаев уличного травматизма и переохлаждения – говорят врачи.

Владимир Глухов, ответственный врач Одесской городской станции скорой медицинской помощи: Обращений - 718, выездов было 708 за последние сутки. В основном это были уличные травмы и переохлаждения. Имеет место гололед и, увы, люди из-за этого страдают.

Часть пострадавших от погодных условий – даже госпитализированы. Что касается пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, то несмотря на температурные перепады, говорят в скорой - больше вызовов к этой категории больных- не стало. Часть нагрузки на бригады снял и круглосуточный консультативный центр, действующий при станции скорой помощи.   Работающие здесь медики прямо по телефону способны проконсультировать обратившегося, и по возможности помочь ему стабилизировать ситуацию со здоровьем без выезда скорой.

Что же касается травм-пунктов, то здесь количество обращений остается  на обычном, для зимнего сезона уровне – сообщает городской департамент здравоохранения.

Алена Вельможко, пресс-секретарь городского департамента здравоохранения: За 13 января в городские травмопункты обратились по ситуациям, связанным с уличным траматизмом, 64 человека. 13 человек нуждались в госпитализации, остальным врачи оказали амбулаторную помощь и отпустили домой.

По прогнозам синоптиков, до конца недели погода существенно не изменится, это обусловлено областью относительно повышенного давления. Днем ожидается плюсовая температура, а ночью небольшие заморозки.

Консультативный центр при городской стации скорой помощи: 731-75-82


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: