НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе ухудшится погода: ожидаются сильные осадки и морозы

В Одессе ухудшится погода: ожидаются сильные осадки и морозы

Читати grad.ua у  

Снежные заносы, гололед и -22. После теплой и солнечной погоды, которую одесситам подарила природа, жителей города и региона ждут серьезные метеорологические испытания. Одесситам, планирующим свой новогодний отдых провести в другом городе, синоптики советуют, по возможности, уехать до 31 декабря. В противном случае, велика вероятность остаться дома из-за сложных погодных условий, предрекают метеорологи.  

В период с 27 по 30 декабря погода вряд ли порадует одесситов, говорят в Гидрометцентре. Уже на ближайшие сутки 27 декабря по территории Одесской области и ожидаются осадки, переходящие в снег. Возможны все гололедные явления, а температура воздуха в Южных регионах страны значительно понизится.

Лионелла Белодонова, синоптик отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей: Это и гололед, и гололедица на дорогах, ухудшение видимости в осадках до 200-500 метров и постепенное понижение температуры воздуха. Температура воздуха уже ощутима понизится – в ночное время суток 0-5 мороза, днем от 3-х мороза до 2-х тепла.   

Подобная погодная ситуация связанна со смещением активных циклонов на юг Украины, включая северо-западную акваторию Чёрного моря. На последующие дни, после 27 декабря, положение погодных дел не изменится в лучшую сторону, говорят в Гидрометцентре. Всему виной еще один циклон, выходящий в акваторию Чёрного моря. Метеорологи призывают граждан быть предельно осторожными на дорогах в дни бушевания непогоды.

Лионелла Белодонова, синоптик отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей : Возможны снежные заносы на автотрассах, поэтому водителям маршруток и автолюбителям следует быть очень бдительными, во-вторых по необходимости не выезжать далеко за пределы города Одессы и на автотрассы и помнить, что если это очень сложны е погодные условия с собой должны быть какие-то запасы продовольствия».

Бдительными нужно быть в эти дни и людям с проблемами сердца, а также страдающим вегетососудистой дистонией, подчеркивают метеорологи.

Лионелла Белодонова, синоптик отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Чёрного и Азовского морей : Потому что очень сильно будет падать атмосферное давление и очень сильные будут колебания в температурном режиме – это следует учитывать.

Все государственные службы предупреждены о резком ухудшении погодных условий, подчеркнули в Гидрометцентре. 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: