НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесском ТЮЗе - новогодняя премьера

В одесском ТЮЗе - новогодняя премьера

Читати grad.ua у  

В дни новогодних и рождественских каникул одесским ребятам предстоит разгадать «Загадку Снежной Королевы». Премьерный показ спектакля под таким названием состоялся в Театре Юного зрителя. 

Давным-давно забросила злая сила на Землю кривое зеркало, осколок которого попал в сердце мальчика Кая. И оказалось сердце Кая холодным, словно ледышка. Вот и решила Снежная Королева, что никогда не встретится Кай со своей верной подругой Гердой. С этой сказкой Ганса Христиана Андерсена многие одесситы познакомились еще в детстве, но далеко не все современные дети знают эту историю. Восполнить пробел решила труппа Театра Юного зрителя, и уже с 20 декабря спектакль «Загадка Снежной королевы» будет идти на сцене ТЮЗа.

Пока Кай собирал из осколков слово «Вечность» в царстве льда Снежной Королевы, Герда, стремясь его спасти, прошла сквозь череду серьезных испытаний. Постановка несколько отличается от традиционной сказки – появляются, к примеру, новые герои – вороны Карл и Клара. Потрясающие яркие костюмы персонажей подчеркивают их авантюрный и приключенческий характер, музыкальное сопровождение окунет зрителя в настоящую новогоднюю сказку, а задуманный авторами интерактив с детьми не даст заскучать даже взрослым.

Конечно, Герда сможет разгадать загадку Снежной Королевы благодаря друзьям и любви, приоткрывает завесу тайны директор ТЮЗа Евгений Бубер.   

Евгений Бубер директор Одесского театра юного зрителя им. Н. Островского : Мамам и папам, бабушкам и дедушкам тоже будет интересно посмотреть этот спектакль, потому что, к сожалению, эти осколки зеркала, они находятся в душах у многих, поэтому, наверное, после этого спектакля, думаю, добрых людей станет намного больше».


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: