НОВИНИ ГРАД » Новини » Сегодня в одесском ТЮЗе - «Удивительный случай»

Сегодня в одесском ТЮЗе - «Удивительный случай»

Читати grad.ua у  


Абсурдистская премьера для взрослых состоится 3, 4 и 18 декабря на малой сцене Театра юного зрителя.

«Удивительный случай» произойдет в Одесском ТЮЗе. В среду здесь – премьера постановки по мотивам произведений гениев абсурда ХХ века Даниила Хармса и Александра Введенского. В четырех стенах коммунальной квартиры герои расскажут обо всех прелестях жизни, смерти и, конечно же, любви.


Абсурд на сцене Театра юного зрителя в жанре драматической клоунады. После постановки пьесы «Дядюшкин сон», «Удивительный случай» стала второй работой для питерского режиссера, а с недавних пор – главного режиссера театра Светланы Свирко.

Пьесу «Удивительный случай», сотканную из рассказов Даниила Хармса и Александра Введенского, она написала 17 лет назад. И вот теперь настало время воплотиться замыслу автора на одесской сцене.



Светлана Свирко, главный режиссер Одесского ТЮЗа им. Н. Островского:

Хармс современен всегда. Это человек, который открыл абсурдистскую драматургию, потому что каждый его рассказ драматургичный. Его можно разобрать для сцены легко и непринужденно. Он существовал в те времена когда ситуация политическая и общественная была невыносима. И эта ситуация перманентно повторяется. Мы любим наступать на те же грабли всегда. Поэтому Харсм периодически становится очень нужен. Как глоток свежего воздуха.

 
Соавтор режиссера спектакля – декоратор Дарья Мухина, которая создала спектаклю антураж и костюмы. В постановке использованы музыкальные произведения композитора Алексея Кузнецова. А во время спектакля зрители услышат мировую премьеру последней песни, которую записал Эдуард Хиль на стихи Даниила Хармса.

Премьера для взрослых состоится 3, 4 и 18 декабря на малой сцене Театра юного зрителя.


Фото: ТАЙМЕР

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: