НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области проживают более 20 тысяч иностранцев

В Одесской области проживают более 20 тысяч иностранцев

Читати grad.ua у  
Почти все они имеют разрешение на постоянное проживание.
Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Одесской области.

В настоящее время милиция проводит комплекс мероприятий, направленных на выявление и раскрытие преступлений, к совершению которых причастны иностранные граждане. данные мероприятия проводятся с целью уменьшения негативного влияния этнической преступности на криминогенную ситуацию в регионе.

Установлено, что по учетам миграционной службы на территории области зарегистрированы более 21600 иностранцев, из которых почти 21200 имеют разрешение на постоянное проживание.

В ходе оперативной отработки в течение ноября сотрудники милиии выявили 111 фактов нарушения правил пребывания иностранцев в Украине, выявлены 56 иностранцев, находившихся в нашей стране нелегально.

За месяц зарегистрировано 80 фактов правонарушений, участниками которых были иностранцы. Из них - два факта выявления подпольных цехов по изготовлению контрафактной продукции, в которых работали 20 нелегалов. У иностранцев изымали холодное оружие, боеприпасы, наркотические вещества. Открыты пять уголовных производств по использованию фальшивых документов для пересечения границы иностранцами, зафиксировано 60 фактов нарушений миграционного законодательства.

Также в ходе отработки начаты 24 уголовных производства по преступлениям, совершенным иностранцами. Закончены и направлены в суд 13 уголовных производств.

Работа в данном направлении продолжается.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: