НОВИНИ ГРАД » Новини » В аварийной квартире на Пересыпи... начался ремонт. Видео

В аварийной квартире на Пересыпи... начался ремонт. Видео

Читати grad.ua у  
Несколько недель пожилая одесситка жила в стенах без пола и потолка. Теперь дело сдвинулось с мертвой точки.


Наконец-то в аварийной квартире 78-летней одесситки Веры Игнатьевны Ворониной, которая живет по адресу: ул. Черноморского Казачества, 37, сотрудники ЖКС «Пересыпский» начали делать ремонт. Этого события пенсионерка ждала долго.

http://youtu.be/e1b-GZd-q3Q

О коммунальных проблемах Веры Ворониной мы неоднократно рассказывали в наших предыдущих репортажах. В аварийном доме на Черноморского казачества, 37, в квартире пенсионерки, месяц назад упал потолок. Да и пол уже давно требует капитального ремонта. Так и жила несколько недель пожилая женщина: в стенах без пола и потолка. Опасаясь за собственную жизнь, спать ей приходилось в кресле. В местном ЖКСе сначала только разводили руками, на балансе предприятия 220 аварийных домов, а бюджет весьма скромен. И все же деньги нашли и начали укрепительные работы.

Вера Воронина, хозяйка квартиры: Ну, сказали, что все сделают. Я говорю: принесите, если есть, немножко краски – я помаленьку, сама покрашу, а мне сказали, что все сделают.

Даже после инсультов оптимизма и добродушия у Веры Игнатьевны не отнять. С нетерпением и радостью наблюдает она за работой коммунальщиков и мечтает уже поскорее все убрать, чтобы в квартире было чисто и аккуратно.

Вера Воронина, хозяйка квартиры: Да, конечно, я хоть буду жить, как положено, а то спала и боялась, позавчера они отошли – а это, видите, отлетело и отпало. Ну 200 лет дому, что вы хотите? Чтоб оно держалось? Трамвай прошел – и все дрожит, все падает. Потому что старое, все ломается.

Наша съемочная группа разминулась с работниками ЖКС, они, как объяснила довольная хозяйка, как раз поехали за деревянными досками, чтобы продолжить ремонт. За два дня они успели обновить пол. Впереди ждет капительный ремонт потолка. Так что холода Вера Игнатьевна встретит в теплой и уютной квартире!

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: