НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе прошла репетиция парада ВМС Украины

В Одессе прошла репетиция парада ВМС Украины

Читати grad.ua у  
В четверг утром одесситы и гости города, отдыхающие на морском побережье Ланжерона, стали свидетелями массового передвижения военных кораблей. Однако никакой угрозы военно-морские силы не представляли.
В Одесском заливе прошла Генеральная репетиция военно-морского парада в честь Дня независимости Украины. В морском дефиле приняла участие большая часть кораблей и катеров Военно-морских сил Украины и Морской охраны Госпогранслужбы, подразделение морской пехоты и летательные аппараты Сакской бригады морской авиации.



В генеральной репетиции парада ВМС Украины, который назначен в честь Дня независимости нашего государства 24 августа, приняли участие 22 корабля, катера и суда Военно-Морских Сил и Морской охраны Государственной пограничной службы Украины.

Легендарный флагман ВМФ Украины «Гетман Сагайдачный», средний десантный корабль «Кировоград», ракетный катер «Прилуки»,  артиллерийский катер «Скадовск», ряд специальных судов, а также корабли и катера морской охраны «Подолье», «Григорий Куропятников», «Балаклава» одесситы и гости города в четверг стали свидетелями грандиозного, ранее не виданного у наших берегов зрелища.

Как отметили военные, в целом учебная цель генеральной репетиции была достигнута, корабли готовы к показательному выходу. Зрителям парада 24 августа будут представлены такие эпизоды, как бой корабля с судном-нарушителем, проведение антипиратской операции, поиск и подъем из воды личного состава, терпящего бедствие, показ фонтанов из пожарных катеров и многое другое. В завершение морского парада состоится прохождение яхт-участниц регат «Кубок Черного моря» и «Кубок Одесской области».

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: