НОВИНИ ГРАД » Новини » Первые результаты «Грабителя»: трое задержаны

Первые результаты «Грабителя»: трое задержаны

Читати grad.ua у  
В рамках оперативно-профилактической операции «Грабитель» только за одни сутки сотрудники милиции задержали троих любителей чужого имущества.


Сотрудники милиции проводят в городе профилактическую операцию под условным названием «Грабитель». Накануне  в Приморском районе задержаны 3 человека, которые подозреваются в грабежах.

На углу улиц Большая Арнаутская и Белинского, к жителю области подошли двое мужчин  и вырвали из рук барсетку, в которой находились телефон и деньги. Злоумышленники были задержаны по горячим следам. Выяснилось, что один из задержанных ранее уже был неоднократно судим  за аналогичные правонарушения. Решается вопрос об избрании меры пресечения для обоих подозреваемых.

Татьяна Хмельницкая, старший инспектор по связям с общественностью Одесского горУВД ГУМВД Украины в Одесской области: В ходе отработки «Грабитель» сотрудники милиции за сутки  на территории Приморского района была задержана групп  лиц за совершение грабежей. В отношении задержанных начаты уголовные производства по признакам части 1 и 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

В другом случае  внимание ранее судимого злоумышленника на улице Черняховского привлекла женщина. Воспользовавшись беспомощностью своей жертвы, мужчина решил завладеть ее серебряной цепочкой. Подойдя сзади, он дернул с шеи украшение и попытался убежать, но практически тут же был задержан нарядом милиции.

По обоим фактам открыты  уголовные  производства, злоумышленникам грозит лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудники милиции еще раз просят жителей быть бдительными, соблюдать меры предосторожности. А в случае, если вы все же  стали жертвой ограбления, не теряя ни минуты, сразу обратиться в милицию.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: