НОВИНИ ГРАД » Новини » У 5-ти летнего Ромы есть шанс на счастливую и здоровую жизнь

У 5-ти летнего Ромы есть шанс на счастливую и здоровую жизнь

Рома Воронюк
Читати grad.ua у  

Рома Воронюк страдает от мучительной  болезни. Когда мальчику было всего 2 месяца, врачи поставили ему страшный диагноз - фокальная симптоматическая эпилепсия. Болезнь не дает ребенку правильно развиваться.

У Ромы задержка психо-речевого развития, нарушение обмена серосодержащих аминокислот, комплексный иммунодефицит. Украинские медики сделали уже все, что было в их силах. Дать шанс на полное выздоровление ребенка обещают испанские специалисты. Однако  дорогостоящее лечение в европейской клинике не по карману родителям малыша. Семья Воронюк надеется на помощь небезразличных одесситов.

На этих кадрах 5-летний Рома Воронюк выглядит вполне здоровым ребенком - активным и жизнерадостным. Но это только кажется. Почти с самого рождения малыш борется со страшной болезнью, доставляющей мальчику сильные мучения и тормозящей психофизическое развитие ребенка. Из-за болезни головного мозга Рома не разговаривает,  а лишь издает звуки.

Фокальная симптоматическая эпилепсия - такой диагноз поставили Роме украинские врачи, когда ему было 2 месяца, рассказывает мама мальчика.

Валентина Воронюк, мама Ромы:

В 2 месяца ему поставили прививку от гепатита В, во вторник. И через 3 дня в пятницу у нас начались первые приступы эпилепсии. Ребенок потерял сознание, посинел. Это был самый сильный приступ в его жизни.

С того момента – вспоминают родители мальчика – каждый день в этой семье превратился в борьбу за здоровое будущее сына. Сейчас приступы эпилепсии у Ромы проявляются реже. Помогло дорогостоящее лечение иммунитета, давшее колоссальный толчок в умственном и физическом развитии мальчика. Однако этого не достаточно. Следующим этапом должно стать полное и детальное изучение головного мозга малыша. Этим обследованием готовы заняться испанские специалисты клиники «Текнон».

Валентина Воронюк, мама Ромы:

Они готовы нас принять на обследование и лечение. Вот счет был предоставлен на 18 тысяч 790 евро.Конечно для нашей семьи это неподъемная сумма. Так как у ребенка инвалидность, а я нахожусь дома по уходу за ребенком. Мы живем на его пенсию. А муж получается ночами работает, а днем нас возит на занятия.

Родители Ромы, знавшие его здоровым и верящие, что у малыша есть все шансы снова таким стать, открыли счета не только в Украине. Перечисление средств на телефонные номера, говорят они, легче и доступней. Для этого не нужно иметь банковский счет или идти в отделение банка. Достаточно отправить смс-перечисление со своего мобильного телефона.

Андрей Воронюк, отец Ромы:

Конечно мы очень сильно хотим, чтобы наш ребенок поправился. Адаптировался к социальному обществу. Потому что таким деткам очень тяжело в жизни.  И если сейчас упустить этот момент, то в дальнейшем ничего хорошего не будет.

Дать шанс на счастливую и самое главное  здоровую жизнь Роме могут только в испанской клинике. В медицинском центре «Текнон» есть единственное в Европе уникальное оборудование - Магнитный энцефалограф, который выявляет очаги заболевания головного мозга. Поездка в клинику, обследование и лечение малыша обойдется в сумму порядка 19 тысяч евро, которые родителям Ромы самостоятельно не собрать. Но семья Воронюк не теряет надежды на помощь небезразличных одесситов.

Перечислить средства на лечение ребенка все желающие могут по реквизитам, которые вы видите сейчас на экране или передать лично родителям мальчика, связавшись с мамой по номеру телефона 096 806 39 65.

Валентина Воронюк: 096 806 39 65

Номер Билайн для перечисления средств: +7 (969) 716 03 20

Номер Мегафон для перечисления средств: +7 (929) 104 05 69

Номер МТС для перечисления средств: +7 (911) 038 15 66

Номер карты Приватбанка: 5457 0923 0108 7957


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: