НОВИНИ ГРАД » Новини » Солнечный вернисаж Галины Павлюк

Солнечный вернисаж Галины Павлюк

Читати grad.ua у  
В картинной галерее "Муза" открылась выставка работ известной одесской художницы. Здесь представлены портреты, пейзажи и натюрморты, созданные в разное время. 


 

Нынешний октябрь капризен и не особо балует одесситов ласковой погодой. А потому работы художницы Галины Павлюк для зрителей – настоящий праздник красок. Яркая палитра, насыщенные цвета, аура теплоты — особенности полотен одесской художницы, согревающих взоры в пасмурную осень. Среди зрителей на открытии выставки были и друзья Галины - общественная организация «Интеллектуальный форум».

 

http://youtu.be/0PTuiA6HeXc

 


Галина Павлюк - представительница династии художников - достойно продолжает дело своей семьи. На открывшейся выставке живописец представила 26 работ, разных по времени написания, и не связанных тематически. По словам автора, главной задачей было подарить гостям кусочек солнечного настроения.

 

Галина Павлюк, художница: Захотелось внести немножечко солнца, радости, хорошего настроения, чтоб люди приходили сюда, улыбались. Наконец-то у нас так срослась эта выставка. Благодарны «Интеллектуальному форуму», что они пришли и поздравили.

 

Пейзажи, натюрморты, портреты — вот составляющие творчества Павлюк. Сочная живопись, многообразие цветовой палитры отличают кисть художницы, отмечают специалисты.

 


Татьяна Гончаренко, художница: Я була настіильки вражена, ще такої  яскравои и такого позитива такого, я ще у цих стінах, при наймні, ще не бачіла.
 

Ирина Тимохова,искусствовед: Любой нормальный человек мечтает, чтобы картина, висевшая у него в доме, давала частичку природы, рая, мечту воплощало. И когда это сделано так талантливо, вот Галочка умеет это сделать.


 

Не оставили равнодушными яркие полотна и гостей выставки.

 

Елена Слободчикова, гостья выставки: Чудесная выставка, солнечные картины. В осеннюю погоду так хочется солнца и мы его получаем на этой выставке.

 

Выставка будет работать до 16 ноября в картинной галерее «Муза».

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: