НОВИНИ ГРАД » Новини » Гидрометцентр предупреждает о сильных осадках

Гидрометцентр предупреждает о сильных осадках

Читати grad.ua у  
А Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости включать ближний свет.


 

Сегодня и завтра в южных и восточных областях Украины ожидаются сильные дожди; порывы северо-восточного ветра 17-22 м/с. Температура ночью 1-6° тепла, на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0…-5°, температура воздуха в течение 2 октября составит +4-8 градусов.  В связи с ухудшением погодных условий Госслужба по чрезвычайным ситуациям просит граждан без лишней надобности не выходить из дома.

 

Также добавим, что с 1 октября по 1 мая все транспортные средства за пределами населенных пунктов должны ездить с включенными ходовыми огнями или ближним светом фар.

 

Госавтоинспекция Одесской области в связи с этим напоминает, что в соответствии со вступившими в действие изменениями в Правила дорожного движения, с 1-го октября по 1-е мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства – ближний свет фар. Данные изменения в ПДД внесены с учетом международного опыта и направлены на профилактику безопасности дорожного движения.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: