НОВИНИ ГРАД » Новини » Октябрь будет снежным

Октябрь будет снежным

Читати grad.ua у  
Неутешнительный прогноз украинского Гидрометцентра.


 

В начале октября в северных и северо-восточных областях Украины ожидается первый снег.

 

Николай Кульбида, директор Украинского гидрометеорологического центра: Текущая неделя не будет достаточно простой (с точки зрения погодных условий). Начнется неделя с того, что над Черным морем будет создан активный циклоничный вихрь, что обусловит на юге Одесской области дождь. А также в Николаевской, в Херсонской областях и АРК, а затем на Запорожье, Луганской, Донецкой областях.

 

В западных, центральных областях погода будет холодной, но без дождей.

 

Николай Кульбида, директор Украинского гидрометеорологического центра: Ожидается температура воздуха ночью от от 1-7 градусов тепла с заморозками на грунте... С 3-5 октября на востоке и северо-востоке может выпадать даже мокрый снег, преимущественно в ночной период.

 

По данным метеонаблюдений, в сентябре в Украине выпало рекордное количество осадков - от 100-214 мм, что составляет 2-4 месячных норм. Температура воздуха была ниже нормы на 2-6 градусов. В некоторых областях, вачтности на юге страны прошли сильные дожди. Наблюдались даже заморозки на земле

 

В Одессе и Одесской области на этой неделе ожидаются сложные погодные условия. Ожидаются сильные дожди и понижение температуры воздуха. Это вызвано прохождением циклона.

 

По прогнозу Гидрометцентра, дожди по Одесской области ожидаются уже вечером 30 сентября. Сильные ливни прогнозируются 1, 2 октября. Ветер сменится с северо-западного на северо-восточный, 7-12 м/с. Температуры воздуха в ночное время будут составлять +3-8 градусов, днем - +7-12 градусов. На почве в ночное время   ожидаются заморозки.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: