НОВИНИ ГРАД » Новини » Задержан рецидивист, ограбивший аптеку

Задержан рецидивист, ограбивший аптеку

Читати grad.ua у  

Для его поиска и задержания сотрудникам милиции понадобилось менее суток.


 

В Одессе на поселке Котовского неизвестный мужчина зашел в аптеку на улице Академика Заболотного, и угрожая провизору ножом и пистолетом, похитил из кассы 11 тысяч гривен. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 28-летний одессит. По его словам, вечером он зашел в аптеку, чтобы купить лекарства. Увидев, что в помещении, кроме продавщицы, никого нет, мужчина решил воспользоваться ситуацией. Угрожая испуганной женщине ножом и револьвером, нападавший забрал из кассы деньги и бросился прочь.

 

Александр Лазарь, начальник Суворовского РВ ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области:  На спецлинию "102" поступило сообщение что на ул. Ак заболотного неизвестный преступник совершил нападдение на продавца аптеки. Угрожая оружием похитил 11 тыс. грн.. В ходе проведения мероприятий было задержан неоднокр. Судимый одессит , кот. сознался в содеянном . У злоумышл. Были изъяты нож, пистолет Флобер и деньги - 4 тыс. грн.. Открыто уголовное производство

 

Чтобы скрыться подальше от места происшествия, злоумышленник решил воспользоваться услугами такси. Однако очень скоро водитель заподозрил неладное и отказался везти подозрительного пассажира дальше. Тогда, запутывая следы, мужчина стал разъезжать по территории города и области, пересаживаясь с одной машины на другую и попутно тратя украденные деньги. В конечном итоге он оказался на одной из баз отдыха в соседней области. Там мужчина решил затаиться и переждать опасность. Однако в тот же день он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в райотдел. В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по статье "разбой".


 
18-09 2

18-09 3

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: