НОВИНИ ГРАД » Новини » Пожар на Адмиральском проспекте гасили 5 часов (видео)

Пожар на Адмиральском проспекте гасили 5 часов (видео)

Читати grad.ua у  

Если бы не бдительный житель соседнего дома, одесситы могли бы остаться без крыши над головой.

 

Около 5 часов понадобилось одесским спасателям, чтобы ликвидировать масштабный пожар, который вспыхнул  накануне вечером на Адмиральском проспекте

 

Соседи дым и пламя заметили почти сразу, огонь быстро распространился  по  3-му этажу жилого дома. Пожар был такой силы, что тушили его 5 пожарных расчетов, а чтобы выбрать нужные позиции, спасателям  понадобилось около  40 минут.

 


http://youtu.be/wWR1pC-Z1vc



 

Соседка: Мы приехали. С автобуса вышли, увидели там пламя, только прорывалось, ждали, пока приедут машины. Приехали быстро, смотрим как тушат.

 



Олег Летучев, житель соседнего дома: В начале одиннадцатого вышел со двора поговорить , увидел дым и возгорание произошло. Наверное, короткое замыкание, потому что возле проводов. Вызвали пожарных. Как быстро приехали? Я поговорил по телефону 6 мин.  За это время приехали.

 



Как отмечают в пресс-службе ГСЧС, пожар возник в квартире ,владелец которой самовольно переоборудовал ее и сдавал под офис. Происшествию был присвоен повышенный ранг опасносности .Площадь пожара составила более60 кв. метров

 

Алексей Дюрягин, помощник начальника дежурной смены АКЦ ГУ ГСЧС Украины в Одесской области: Поступило сообщение в 22 .00 о загорании крыши по Адмиральскому проспекту, 8. По прибытию  первого подразделения в 22.18 в составе 2 отделений в ходе разведки было выявлено, что произошло возгорание крыши достроенного 3 этажа и офисных помещений на 3 этаже. Был дан повышенный номер вызова «1бис».

 


Спасатели эвакуировали  из горящего здания 9 человек, жертв и пострадавших нет.  Причина пожара и убытки устанавливаются.. Примечательно, что, кроме офисов, в доме находился  и оружейный магазин.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: