НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесское побережье – под контролем прокуратуры

Одесское побережье – под контролем прокуратуры

Читати grad.ua у  
На этот раз демонтажу подверглась незаконно размещенная летняя площадка на 13-й станцииФонтана. 


 

Прокуратура Киевского района продолжает демонтировать объекты мелкорозничной торговли на побережье - так называемые летние площадки, будки и наливайки, которые незаконно размещены на склонах, на песке и в зеленой зоне. На этот раз демонтажу подверглась незаконно размещенная летняя площадка на 13-й станции Большого Фонтана.
http://youtu.be/LG3mqrX7qP8
В ходе прокурорской проверки в прибрежной зоне Киевского района был выявлен ряд нарушений по размещению объектов мелкорозничной торговли. У арендаторов, как правило, отсутствует договор на твердое покрытие, который выдает управление экологии горсовета, говорят в надзорном ведомстве.
В данном случае, необходимого пакета документов не оказалось у хозяина летней площадки на 13 станции Фонтана. Сооружение было демонтировано под контролем райпрокуратуры.

 

Александр Чабан, заместитель прокурора Киевского района г. Одессы: Все объекты согласовываются с КП ПЭО, у нас есть рабочая группа  - выезжаем смотрим и демонтируем. Было указано около 30 объектов, которые подлежат демонтированию. Они были все установлены без соответствующих документов ,  как мы видим  - один из этих объектов демонтируется.
По словам Александра Чабана, уже демонтировано 6 незаконно размещенных объектов мелкорозничной торговли общей площадью 750 квадратных метров.    Следующий объект, определенный прокуратурой под снос, – так называемая наливайка на 10 станции большого фонтана, также установленная без документов.

 

Добавим, что по данным пресс-службы прокуратуры Одесской области, от металлического забора освобожден самовольно занятый земельный участок площадью 500 м2 на склоне 16-й станции Большого  Фонтана в переулке Узком. Демонтированы также два пункта розничной торговли в прибрежной зоне 16-й станции Большого Фонтана. Кроме того, в Коминтерновском районе по иску прокуратуры снесен самовольно построенный дачный дом площадью около 200 м2. Он был расположен в селе Черноморском у побережья Черного моря и относится к категории земель обороны.

 

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: