НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесской области проверяют пассажироперевозчиков

В Одесской области проверяют пассажироперевозчиков

Читати grad.ua у  

Всего было проверено 61 предприятие, предоставляющие услуги по перевозке пассажиров, а это от 1115 автобусов, используемых для предоставления таких услуг. 
 
Как сообщает пресс-служба УМВД в Одесской области, по результатам проверок уже выдано 38 предписаний администрациям автохозяйств по устранению выявленных недостатков, к  административной ответственности привлечены 23 руководителя автопредприятий. 
 
Среди осмотренных автобусов  выявлено 46 технически неисправных. В том числе, 1 - с неисправным или заблокированным аварийным выходом, 4 - с незаконно установленными дополнительными местами для сидения, 19 - с неисправностями (несоответствиями) шин, 4 - с неисправностями рулевого управления. 
 
Задокументировано 388 нарушений законодательства, допущенных водителями автобусов. Наиболее частые нарушения это - перевозка  пассажиров сверх установленного количества, нарушения скоростного режима, правил стоянки и остановки, отклонения от маршрута движения. проверки на автопредприятиях области - продолжаются.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: